Сегодня в продаже представлен большой выбор детской обуви. Многие производители позиционируют свою продукцию, как ортопедические модели. На самом деле обувь из масс-маркета таковой не является, даже при наличии супинатора.

Компания Ortofoot предлагает вашему вниманию качественную ортопедическую обувь для детей любого возраста. В каталоге интернет-магазина ортопедической детской обуви ortofoot.ua вы найдете большой выбор моделей на любой вкус, цвет и кошелек.

Ортопедическая обувь для детей – основные виды


Чтобы сделать правильный выбор и купить действительно подходящую модель, необходимо разобраться, какой может быть орто обувь для детей. В продаже представлены два вида:
  • Лечебная. Показана для коррекции всевозможных деформаций стоп – плоскостопия, варусной, вальгусной стопы.
  • Профилактическая. Рекомендована всем без исключения детям, даже тем, которые не имеют каких-либо проблем со стопами. Используется для предотвращения всевозможных нарушений и патологий.

Главное применение ортопедической обуви у детей – лечение и профилактика плоскостопия. Именно эта деформация является наиболее распространенной среди малышей, детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Если врач обнаружил плоскостопие, не стоит впадать в панику. На ранних стадиях дефект легко корректируется. Главное – правильно подобрать обувь и следовать рекомендациям врача – выполнять гимнастику, массаж, ходить босиком по неровным поверхностям.

Очень важно обратиться к специалисту и начать носить ортопедическую обувь как можно раньше, так как во взрослом возрасте подобные деформации не поддаются коррекции.



Как выбрать качественную обувь от Ortofoot?


Часто под видом ортопедической продается обычная детская обувь с супинатором. Разумеется, положительного эффекта для коррекции стоп она не дает. Чтобы убедиться в качестве, необходимо затребовать у продавца соответствующие Сертификаты, подтверждающие, что данные модели действительно являются «ортопедическими».

Компания Ортофут предлагает ортопедическую обувь от производителя, которая отличается не только хорошим качеством, а также эффективностью.
У нас в каталоге представлены модели на любой сезон, выполненные из натуральной кожи, других современных материалов. Каждая пара имеет долгий срок службы. Благодаря широкому модельному и размерному ряду можно купить подходящую пару, которая устроит по дизайну как родителей, так и чадо.

Примерка босоножек, туфель и ботинок


Перед тем, как оформить заказ на сайте, необходимо замерить ногу ребенка. Делать измерение лучше вечером, так как именно в это время суток стопы незначительно отекают по естественным причинам.

При замерах необходимо использовать чистый лист бумаги и карандаш.

Ортопеды отмечают, что оптимальный запас для детской обуви – 5-7 мм. Максимально допустимый – 1 см. Больший запас не рекомендован. Если обувь будет болтаться на ноге и не будет плотно фиксировать стопы, лечебного и даже профилактического эффекта ожидать не стоит.

Почему ортопедическая обувь для детей в Киеве так востребована?


Спрос на ортопедическую обувь стремительно растет. Все дело в том, что еще несколько лет тому назад дети проводили много времени на свежем воздухе и бегали босыми ногами по естественным неровностям. Такие «тренировки» обеспечивали правильное формирование стоп ребенка. Сегодня дети все больше времени проводят в обуви и ходят по искусственным плоским поверхностям. Как результата – порядка 60-70% малышей разного возраста имеют всевозможные деформации стоп. Поэтому ортопедические модели туфель, сандалий и ботинок постоянно пользуются спросом.

Если возникла необходимость купить качественную детскую ортопедическую обувь в Киеве, покупайте обувь от производителя – компании Ортофут. Мы предлагаем:
  • официальную гарантию;
  • широкий размерный и модельный ряд;
  • доступные цены;
  • бесплатные консультации специалистов;
  • лечебную и профилактическую обувь, ортопедические стельки на заказ.


Поделитесь в соцсетях: