Долгожданная беременность так и не наступает и тест опять показывает одну полоску. Врач ставит неутешительный диагноз – бесплодие. Что делать в таком случае?

"Медицинский центр ИГР" поможет воплотить мечту о долгожданном потомстве в жизнь, зачать, выносить и родить здорового ребенка. На помощь бездетным семьям приходят квалифицированные врачи и современные вспомогательные репродуктивные технологии, в частности ЭКО. Использование искусственного оплодотворения позволяет преодолеть женское и мужское бесплодие, справиться с нарушениями фертильности в самых сложных ситуациях.

ЭКО в Киеве - искусственное оплодотворение в IGR от лучших репродуктологов

Что такое ЭКО «оплодотворение в пробирке»?


ЭКО – популярная вспомогательная репродуктивная технология, которая активно используется во всем мире на протяжении нескольких десятилетий. Эффективность искусственного оплодотворения в медицинском центре ИГР достигает 40-50%. Вы можете обратиться в клинику в любое удобное время и получить консультацию, ответы на все интересующие вопросы.

Перед проведением ЭКО в Киеве мед центре IGR все без исключения пары проходят комплексную диагностику для выбора оптимальной схемы лечения и вида протокола.

Возможные варианты лечения бесплодия в "Медицинском центре ИГР"


Тип протокола искусственного оплодотворения определяется индивидуально для каждой пары и зависит от основного диагноза (причин бесплодия), общего состояния здоровья, наличия сопутствующих проблем со здоровьем у женщины.

Здесь возможны разные варианты:
  • ЭКО в естественном цикле. Может быть рекомендовано женщинам с регулярной овуляцией, без выявленных овуляторных нарушений. Представляет собой типовой протокол ЭКО без проведения стимуляции овуляции.
  • Классическое ЭКО. Состоит из последовательности следующих этапов: стимуляция овуляции, забор половых клеток, оплодотворение в пробирке, подсадка готовых эмбрионов в полость матки пациентки.
  • ЭКО+ИКСИ. Вспомогательная репродуктивная технология, при которой для оплодотворения яйцеклетки выполняется с помощью одного сперматозоида. Чаще всего применяется при мужском бесплодии.
  • ЭКО с использованием донорских половых клеток. Может быть рекомендовано при отсутствии или низком качестве собственных половых клеток, высокой вероятности передачи потомству генетических заболеваний.
  • ЭКО в программах суррогатного материнства. Может быть рекомендовано женщинам, которые по состоянию здоровью, из-за отсутствия матки или иным причинам не могут самостоятельно выносить ребенка. В таком случае выполняется забор половых клеток у будущих родителей, проводится оплодотворение в лаборатории, а полученные эмбрионы подсаживаются в полость матки сурмамы, которая в последующие 9 месяцев вынашивает ребенка для бездетной пары и передает его сразу после рождения. При этом сама суррогатная мать не имеет генетического родства с малышом.

Наиболее частые причины проведения ЭКО


ЭКО – достаточно сложная и дорогостоящая процедура, которая проводится по определенным показаниям. Наиболее частые причины, по которым врач может рекомендовать искусственное оплодотворение:
  • патологии маточных труб (спайки, активные воспалительные процессы и т.д.);
  • заболевания эндокринного характера;
  • эндометриоз;
  • поздний репродуктивный возраст женщины (старше 35-40 лет);
  • бесплодие неясного генеза;
  • неэффективность проводимой медикаментозной терапии и консервативного лечения.

Преимущества искусственного оплодотворения в мед центре IGR


Успех ЭКО зависит от квалификации врачей, практического опыта проведения оплодотворения «в пробирке» специалиста, который проводит процедуру, наличия необходимых расходных материалов и специального оборудования. Клиника Игр имеет в своем распоряжении все необходимое. У нас работают настоящие профессионалы, которые знают все тонкости процедуры ЭКО и имеют за плечами десятки успешно проведенных протоколов. Обратившись к нам, вы сможете рассчитывать на доступные цены, внимательное отношение персонала, высокую результативность лечения в условиях комфортно оборудованного современно мед центра.


Поделитесь в соцсетях: