Все более распространенными становятся опиоидные обезболивающие. По словам британских экспертов, они могут вызвать опасные для жизни зависимости, в ряде случаев приводят к смерти.

К опиоидов относится большая группа препаратов, практически все они являются безболезненными, — говорят в Министерстве здравоохранения Великобритании.

Опиоидные лекарства содержат такие вещества как морфин, кодеин и метадон, а также различные синтетические наркотики. Они используются при уходе за людьми, которые умирают и для лечения боли, которую не утоляют другие болеутоляющие, например, после операции.

Для лечения более серьезных зависимостей, к примеру, для героиновых наркоманов, медики используют опиоиды, включающих метадон и бупренорфин.

Эта группа лекарств вызывает сильное привыкание, а это может привести к том числе и психологической зависимости от наркотиков.

При увеличении дозы препараты у пациентов могут вызвать замедление сердцебиения и дыхания. Более негативные последствия могут быть при смешивании с алкоголем или другими седативными.

Сегодня же все чаще применяются опиоидные обезболивающие особенно при хронических болях в пояснице.


Поделитесь в соцсетях: