Возможно ли при современном малоподвижном образе жизни избежать проблем с осанкой? Помимо постоянного слежения за ней, полезной физической нагрузки на помощь позвоночнику приходит корректор. При заболеваниях спины и для их профилактики достаточно проконсультироваться с врачом-ортопедом и купить корректоры осанки на сайте https://ortosalon.ua/korrektor-osanki/ , или же подобрать изделие самостоятельно, зная основные нюансы.

Корректор осанки: как сделать правильный выбор?

Кому будет полезен корректор осанки?


Корригирующие и поддерживающие изделия необходимы для разгрузки позвоночника, улучшения кровообращения в его области, нормализации положения плеч и нормального тонуса мышц спины. Также он создаёт привычку здоровой осанки: мышечная память после ношения реклинатора вырабатывает стереотип правильной позы и больше не допустит сутулости.

Так кому он поможет?
  • Тем, кто хочет правильную осанку.
  • Школьникам, студентам. Коррекция важна на раннем этапе, чтобы не запустить болезнь позвоночника.
  • Офисным работникам, швеям и всем, кто проводит много времени в сидячем положении.
  • Страдающим кифозом, сколиозом, остехондрозом и другими заболеваниями позвоночника.

Какой корректор осанки выбрать?


Чтобы не ошибиться с выбором ортопедического изделия в магазине или на сайте Ortosalon.ua, нужно учитывать ряд факторов.

Вид


Ортопедические реклинаторы отличаются простой конструкцией и имеют профилактическую цель. Поддерживать правильное положение спине и плечам помогают широкие жесткие лямки с жилетом на груди.

Магнитные корректоры – устройства, в основе которых несколько магнитов на поясе. Они стимулируют кровоток и укрепляют мышцы. Магнитное поле помогает всему телу, поэтому кроме осанки улучшается и общее самочувствие.

Грудопоясничные корректоры – более сложное и эффективное устройство, лечащее серьёзные искривления. Помимо поддержания плеч, оно фиксирует в нужном положении спину и грудную клетку, создает тягу в пояснице.

Электронные корректоры представляют собой небольшие датчики, которые прикрепляются к коже в области груди, шеи или уха и подают сигнал при неправильном положении плеч и спины. Их цель – дисциплина и выработка привычки правильной осанки.
  • Материал. Поддерживающий механизм выполняется из различных материалов. Лучший вариант – изделие из натуральных, дышащих тканей.
  • Размер. Корригирующие изделия выпускаются в различных размерах, поэтому при выборе нужно знать свои параметры – рост, обхват талии и грудной клетки.
  • Жесткость. Корректоры бывают разной степени жесткости: от эластичных лент до конструкций с металлическими пластинами.
  • Пол и возраст покупателя. Бандажи и реклинаторы имеют отличительные свойства для мужчин, женщин, детей и пожилых людей.

Только правильно подобранный корректор осанки способен вовремя избавить от сутулости и исправить деформацию позвоночника.


Поделитесь в соцсетях: