Проблемы со здоровьем существенно отравляют нашу с вами жизнь, особенно, когда речь идет о болях в спине. Проблемы со спиной приводят к тому, что ограничивают нашу подвижность, мешая работать и просто наслаждаться жизнью.

Боли в спине могут появиться п ряду самых разных причин, например, после перенесенной травмы, из-за неправильного образа жизни, в силу какого-либо заболевания. Так или иначе, если есть проблема, то должно быть и решение. Благо, сегодня медицина шагнула далеко вперед в вопросе решения данной проблемы.

Решение проблемы
Медики сегодня вооружены современными методиками и инструментами для борьбы с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Так, весьма эффективно преодолевает боли в спине ношение специального ортопедического корсета, который можно найти здесь http://ostrov-z.com.ua/c/47/korsety-dlya-spiny и заказать с доставкой на дом.

Физические нагрузки – это также весьма эффективное средство для борьбы с болями в спине. Конечно, поднимать тяжести и надрываться в спортзале вам не порекомендует ни один медик, но вот посещение бассейна или занятий йогой вполне помогут в борьбе с недугом. Кроме того, физические нагрузки благотворно влияют на весь организм и повышают вашу выносливость.

Коррекция осанки сегодня – это вопрос, который волнует многих людей разного возраста и на него у специалистов есть ответ. Как и в предыдущем случае вы можете использовать специальный корсет для спины, о котором можно узнать больше в Сети ostrov-z.com.ua, а также можно приобрести несколько специальных гаджетов для исправления осанки.

Так, стоит обратить внимание на такой инвентарь для фитнеса, как фитнес-болл. Это объемный мягкий шар, с которым вполне можно заниматься дома, проконсультировавшись со специалистом, который покажет необходимые упражнения. Такая зарядка не просто поможет откорректировать осанку, а и снимет напряжение в спине и пояснице.

Наука
Российские ученые изобрели специальные электроды, которые вживляются в мягкие ткани пациента и избавляют его от сильных болей в спине. Изобретатели поясняют, что вживленные в тело человека электроды имеют встроенные нейростимуляторы, которые способны преобразовывать болевые ощущения в так называемые приятные покалывания. Все это возможно благодаря изменению сигнала, который получает головной мозг.

Также ученые считают, что такое устройство вполне может регулировать и стимулировать выработку так называемых гормонов счастья – эндорфинов.
Как видите, современная медицина, заручившись помощью ученых со всех уголков мира, стоит на страже нашего с вами здоровья и благополучии. И очень многое зависит от нас самих.


Поделитесь в соцсетях: