С окончанием летних каникул абсолютно все родители задумываются над тем, как собрать и подготовить своего ребенка к предстоящему школьному сезону. Кроме того, что школьнику потребуется подобрать подходящий стильный наряд на 1 сентября, важно также позаботиться о том, где именно можно приобрести детские рюкзаки оптом по выгодной стоимости.

Учим ребенка носить правильно школьный рюкзак!

Почему так важно научить ребенка носить школьный рюкзак?


Многие становятся перед весьма сложным выбором: что купить – рюкзак, сумку, портфель или ранец? Некоторые даже и не подозревают тот факт, что это совершено разные понятия.

Что касается портфеля – с ним в школу ходили еще наши дедушки и бабушки. Главной отличительной особенностью этого изделия является наличие одной твердой ручки и твердых стенок. Таким образом, модель отлично держит форму, как в пустом, так и наполненном состоянии. Однако многие врачи придерживаются мнения о том, что портфель вредит здоровью школьников, так как неравномерно распределяет нагрузку. Поэтому, выбирая детские сумки и рюкзаки оптом на сайте 7km.org.ua или в розницу, важно обращать особое внимание на такие особенности.

Ранец отличается твердым корпусом, плотной спинкой и наличием специальных широких лямок. Как правило, такие модели имеют специальную спинку с ортопедическим эффектом, благодаря которой нагрузка равномерно распределяется по всему позвоночнику, тем самым позволяя избежать возможного искривления и нарушения осанки. Более того, в ранец можно с легкостью поместить огромное количество тетрадок и учебников различных размеров.
Купить школьные рюкзаки оптом теперь может каждый желающий в нашем интернет-магазине 7км. Однако такие изделия особенно популярны и востребованы среди старшеклассников. Представленное изделие характеризуется наличием плотной спинки и отсутствием жесткого каркаса.

Покупаем школьные рюкзаки оптом и в розницу 7km: особенности выбора


Выбирая стандартный ранец или же специальный рюкзак школьный ортопедический, нужно учитывать несколько важных правил:
Не стоит покупать женские или спортивные рюкзаки – это должна быть модель, предназначенная исключительно для школьников определенной возрастной группы.

Не забываем про вес изделия. На сегодняшний день стандартные параметры могут немного расходиться. К примеру, для учеников младших классов – максимальный вес может варьироваться в пределах от 1 до 1,2 кг, а для старшеклассников – до 1,4 кг. Вес полного ранца ни в коем случае не должен превышать 10% от веса самого ребенка.

Рюкзаки, представленные в магазине в Одессе на 7км, имеют соответствующую жесткую спинку, с помощью которой нагрузка равномерно распределяется на позвоночник. Врачи рекомендуют выбирать модели с ортопедической спинкой, которая обязательно должна быть плотной и в меру гибкой.

Изделие должно быть на всю спину ребенка – в идеале от ягодиц до шеи. Это позволит с легкостью распределить огромный вес наполненного ранца. Также, стоит отметить, что ширина выбранной модели должна соответствовать ширине плеч вашего чада.

На нашем официальном сайте 7км в Одессе представлены ранцы от известных компаний-производителей со специальными лямками, которые регулируются. Все лямки имеют функцию амортизации, что позволяет им с легкостью сохранять необходимую упругость. Ширина их может варьироваться от 4-х до 5-ти см максимум.

Также, рюкзак должен иметь в дополнительном комплекте соответствующий пояс от спинки. Благодаря жесткой спинке пояс будет надежно фиксировать весь вес на спине, и поддерживать в качестве корсета. В результате, ребенок не будет ощущать огромную нагрузку, что приводит к быстрой усталости мышц спины.


Поделитесь в соцсетях: