Алкогольная зависимость развивается стремительно. Принято деление болезни на 3 стадии. Запоям характерны 2 стадии алкоголизма. Если вы столкнулись с такой проблемой, то необходимо обратиться в специализированное учреждение. Выведение из запоя в клинике «АТОС» https://atosklinika.kiev.ua/lechenie-alkogolizma/vyvedenie-iz-zapoya-detoksikaciya-na-domu проводиться анонимно и возможет выезд специалиста на дом. Запомните, что вывод не является лечением, а скорее «скорой помощью».

Неоспоримый вред алкогольных запоев

Что такое алкогольный запой?


Употребление спиртного на протяжении длительного времени, с характерными проявлениями похмелья, абстинентного синдрома, называют алкогольным запоем. В этот период распитие спиртного происходит для того чтобы облегчить психическое и физическое состояние.

Такое поведение нередко приводит к алкогольной интоксикации. Отравление спиртным имеет разрушительное воздействие на многие органы и системы. А несвоевременная квалифицированная помощь к летальным исходам.

Признаки алкогольного запоя


Запойное состояние характеризуется:
  • употребления алкоголя на протяжении нескольких дней, недель подряд;
  • неконтролируемая тяга к спиртному;
  • поиск любого повода для выпивки;
  • абстинентный синдром как повод распития алкогольных напитков;
  • нарушения сна, невозможность заснуть;
  • тревожность, агрессия, депрессивное состояние;
  • нарушения и провалы в памяти;
  • увеличение дозы спиртного для снятия абстиненции;

Наличие этих признаков должен насторожить и стать причиной вызова нарколога.

Негативные последствия алкогольного запоя


Все негативные влияния алкоголя можно разделить на 3 группы:
  1. медицинские;
  2. социальные;
  3. социально-экономические.

К первой группе относится вред наносимый организму человека. Среди них: нарушения в работе печени, ЦНС, сердечнососудистой системы. Мозг подвергается иногда необратимым последствиям из-за нарушения кровообращения. Алкоголизм влияет на потенцию, качество половых клеток, что приводит к нарушениям развития плода. Использование народных методов для выведения из запоя становится причиной усугубления состояния и появлению хронических болезней.

Употребление алкоголя влечет за собой повышение уровня преступности, ухудшению здоровья человечества, травматизму. Злоупотребление алкоголем приводит к снижению или потере трудоспособности, что отражается на каждой отдельной семье и государстве.


Поделитесь в соцсетях: