Считается, что алкоголизм на сегодняшний день является одним из самых распространенных проблем человечества. Исключительность которого есть развитие физической и психической зависимости от этанолсодержащего напитка. При длительном и ежедневном употреблении таких напитков он начинает прогрессировать. В следствии с этим, человек теряет рассудок и не понимает количество выпитого ним, снижается критичность к своим действиям и мыслям и к самому образу жизни. В статье будет рассмотрены основные симптомы алкоголизма, причины возникновения, стадии развития, осложнения на внутренние органы человека, а также само лечение болезни. Но не забывайте, что выход есть и вывести из запоя смогут специалисты, подробнее по ссылке.

Алкоголизм- это затяжное  заболевание, но выход есть всегда

Первый и самый распространенный алкоголизм у людей среднего возраста.

Мужской алкоголизм


Мужской алкоголизм – бич современного общества. Считается, что употребление алкоголя мужчинами это норма в наши дни.

Многие из мужчин употребляют его постоянно:
  • на работе,
  • при встрече с друзьями,
  • дома сидя перед телевизором.

Официальные статистические данные делают акцент на то, что каждый шестой мужчина, достигший возраста совершеннолетия, ежедневно употребляет алкоголь.

Частое употребление алкоголя приводит к зависимости от него, привычка организма.

Заболевание у мужчин прогрессирует гораздо медленнее, нежели у женщин. В связи с этим, они могут держать под контролем свои действия и меру выпитого.

Женский алкоголизм


Что касается женского алкоголизма, то эта проблема более усугубляющая. От ныне, женщина является примером для своих детей, так как они первые страдают от данной проблемы.

За частую, женщины начинают пить за компанию с супругом, подругой. Женщина не в состоянии правильно рассчитать свою норму выпитого, и организм ее более расположен к пагубной привычке спиртными напитками.

Алкоголизм формируется сначала с психической тяги к спиртосодержащим напиткам, а потом физической потребности.

Основным признаком зависимости является:
  • частое употребление спиртного ради поднятия настроения,
  • получить удовольствие от выпитого,
  • ощутить эйфорию.

Часто, через некоторое время, больные начинают не замечать нормы выпитого, само количество увеличивается в разы. Постепенно человек сам того не понимая становится пленником алкоголя.

На фоне проблемы, начинают проявляться симптомы болезни: провалы в памяти, агрессия, токсическое поражение внутренних органов человека (сердце, печень, почки), нарушения интеллектуальной сферы.

С любой болезнью тяжело бороться в одиночку. Родные и близкие люди обязаны быть рядом, для решения данной проблемы.

Статья состоит из выдержек на основе материалов сайта по проблемам лечения алкоголизма medpom.com.ua.


Поделитесь в соцсетях: