Ученые выяснили, что газированные напитки с содержанием сахара могут нанести организму огромный вред. Регулярное их употребление не только ведет к ожирению, но также способствует развитию множества тяжелых болезней почек.

Эксперты утверждают, что влияние множества напитков без содержания алкоголя не исследовано в достаточной степени. Несмотря на то, что данный эффект, как правило, является накопительным, его изучение все же представляется возможным. Статистически каждый третий житель Земли страдает от ожирения, порядка 15% людей в мире обладают тяжелыми его формами. Около 47% всех известных заболеваний, среди которых инсульт, диабет или рак, вызваны нарушениями в метаболизме. Одним из наиболее мощных источников сахара, который, в результате, становится генератором жира, являются некоторые газированные напитки.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого наблюдали за людьми, употребляющими продукты такого рода в различных дозировках. Как выяснилось, те, кто пили сладкие газированные напитки больше других, на 61% чаще становились жертвами хронических заболеваний почек.


Поделитесь в соцсетях: