novostiua.net Пара бокалов вина в день повышает качество жизни. Они обнаружили, что те, кто пьет в меру, имеют лучшие показатели, которые включают такие факторы, как ловкость, эмоции и мобильность.

Американские исследователи из Бостонского университета медицины изучили особенности жизни 5404 человек в возрасте 50 лет и продолжали наблюдать за ними в течение нескольких лет.

Большинство из них, кто имел стабильные привычки употребления алкоголя и являлись умеренно пьющими, вели более активную и эмоциональную жизнь по сравнению со своими непьющими сверстниками.

Ученые обнаружили, что оптимальным является употребление не более 14 бокалов вина в неделю и не более трех в день для женщин и четырех для мужчин способствует повышению качества жизни. Однако ученые пока не могут объяснить, почему именно умеренное употребление алкоголя оказывает такой положительный эффект.

С возрастом у людей, даже без учета медицинских препятствий, социальное взаимодействие в целом снижается, что приводит меньшему потреблению алкоголя и стимулу к его употреблению.


Поделитесь в соцсетях: