В ближайшее время Минздрав Украины подпишет меморандум о сотрудничестве с нидерландской организацией "Task Force Health Care", через которую медицинский бизнес Нидерландов получит возможность инвестировать в украинскую медицину.

Заместитель министра Роман Илык и генеральный секретарь Министерства здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов Эрик Герритсен в рамках международного конгресса "The World of Health Care" обсудили прогресс украинской медицинской реформы, вопросы начала трансплантации в стране и участие Украины в нидерландской платформе охраны здоровья, которая сотрудничает с более чем 30 странами мира.

Task Force Health Care (TFHC) - неприбыльная общественная организация, которая представляет научный сектор и здравоохранение Нидерландов. Платформа TFHC была создана в 1996 году и в настоящее время насчитывает более 100 различных организаций в сфере здравоохранения. В частности платформа объединяет представителей промышленности, институтов и научных учреждений, неправительственных организаций, поставщиков медицинских услуг и правительства. Партнеры TFHC обеспечивают инновационные и стабильные решения глобальных (и местных) проблем здравоохранения и активно работают во всем мире.


Поделитесь в соцсетях: