Юлия Тимошенко, которая отбывает свое семилетнее наказание в исправительной колонии Качановская, была обследована комиссией украинского Министерства здравоохранения. Комиссия включала девять ведущих экспертов от различных областей медицины, как сообщает пресс-служба министерства.

Отчет отмечает, что состояние здоровья Тимошенко было «объявлено удовлетворительным» после проведения медицинской экспертизы.

«Эксперты сделали рекомендации относительно дальнейшего лечения Тимошенко, в частности ей посоветовали больше двигаться, делать коррективный массаж и необходимые упражнения для физиотерапии», - сообщает министерство.

Тимошенко также предложили сделать анализы крови в медицинском центре Министерства здравоохранения, но это предложение было снова отклонено.

Чиновники харьковского регионального санитарного и эпидемиологического обслуживания и Министерства здравоохранения оценили условия жизни Тимошенко в тюрьме как «удовлетворительные».

«Интенсивность ночной лампы в камере Тимошенко была квалифицирована, как соответствующая международным стандартам легкой плотности для использования в медицинских центрах, которая может применяться, как во время сна, так и во время отдыха», - заявила пресс-служба министерства.


Поделитесь в соцсетях: