Качественный сон – неотъемлемая часть нормальной жизнедеятельности. Для того, чтобы отдых был действительно качественным, недостаточно просто наличия сна на протяжении семи-девяти часов. Для того, чтобы получить максимальную пользу для организма нужно наладить все составляющее такой переменной, как «качественной сон». Сюда входит и помещение, где проходит сон, то есть, его проветриваемость, тишина, безопасность, а также и кровать, на которой Вы спите, в частности матрас. Стоит заострить внимание, что о креслах, полу и других не предназначенных для сна мест речь даже не идет. Потому, что даже будучи на кровати или диване не всегда можно достичь правильного положения тела для хорошего сна, что уже говорить о других «ложах».

Итак, выяснив, что сон должен быть на кровати или диване, стоит отметить, что в этом случае невероятно важным является матрас. Лучше всего выбирать матрасы у проверенного производителя и поставщика, которые зарекомендовали себя на рынки. В частности, таковыми являются матрасы Велам, соответствие которых подтверждено самыми требовательными международными стандартами качества.

Официальным дилером является компания MATRASON.UA, которая уже на протяжении семи лет дарит «здоровый отдых» каждому клиенту, который обратился к ним за приобретением матраса. А высококвалифицированный персонал может предоставить консультацию относительно интересующих Вас вопросов по выбору того или иного матраса, ведь они бывают разных видов: пружинные, безпружинные, с зависимыми и независимыми пружинами, двусторонние, а также с усиленным блоком.

Как матрас отвечает за Ваш качественной сон

Но все матрасы делятся на два типа – пружинные и безпружинные


Сначала о пружинных. При выборе такого варианта, всегда обращайте внимание на его плотность, которая зависит от количества пружинок. Чем больше их в расчете на одно спальное место, тем более плотный матрас и соответственно имеет лучшие анатомические свойства. Оптимальное количество пружин на одно спальное место – приблизительно 550.

Пружинные матрасы бывают двух разновидностей: с зависимым пружинным блоком и независимым. Первый представляет собой блок, где все пружины сплетены. Такие матрасы за частую дешевле, но они не обладают большим спектром анатомических свойств. Но в то же время, являются достаточно прочными.

Вторая разновидность предусматривает автономную работу каждой пружинки, от чего обеспечивается прекрасный анатомический эффект. Они «подстраиваются» под положение тела и поддерживают позвоночник в стабильном состоянии.


Поделитесь в соцсетях: