Вопрос полезности продуктов питания, которые мы употребляем в пищу, волнует многих. Во время засилья различных добавок и искусственных веществ нужно очень внимательно выбирать еду, которая окажется у нас на столе. Каждый и нас хочет питаться продуктами, экологическая чистота которых не вызывает сомнения. При выборе покупок в магазине необходимо соблюдать ряд правил, которые смогут обезопасить вас и ваших близких от проблем со здоровьем.

Благодаря новым исследованиям, стали известен перечень овощей и фруктов, в составе которых наибольшее количество различных пестицидов.

Проведя эксперимент, ученые в 68% случаях обнаружили наличие вредных веществ в продуктах. Мытье и чистка овощей и фруктов не избавила их от пестицидов. В группу риска попали сладкий перец, сельдерей и яблоки. Вещества, содержащие во вроде бы полезной еде, приводят к нарушению работы эндокринной системы и даже физическому и умственному развитию наших детей. Пестициды, содержащие фосфор, приводят к неполадкам в нервной системе.

Эксперты изучили и детское питание. Полученный вывод неутешителен: вредные вещества присутствуют в грушах, бобовых. Только картофель оказался относительно чист.

Конечно, это не самая точная информация, так как все зависит и от области, и способов выращивания. Главное, делать правильный выбор при покупке и задумываться о том, что едим мы и наши дети.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: