Многие недооценивают важность ночного сна. Ведь сон – это то, что дает силы на следующий день, во время сна происходят самые жизненно важные метаболические процессы в организме. Систематическое недосыпание приводит к очень большим нарушениям в работе всех органов и это отображается на человеческой жизнедеятельности. Невозможно продуктивно работать, если отсутствует регулярный качественный ночной сон.

Качественный сон – это качественный матрас

К сожалению, современный ритм жизни заставляет нивелировать хорошим сном из-за недостатка времени, или чего хуже, из-за бессонницы. Это приводит к хронической усталости и накоплению гормона стресса – кортизола. От повышения данного гормона, человек чувствует постоянную апатию и нежелание ничего делать, депрессию, подавленность и отечность. А все из-за недооценки важности сна. Также острый недостаток отдыха негативно влияет и на внешний вид, а это серость и бледность кожи, раннее появление морщин и впалый взгляд в глазах. Далее может подключиться ломкость волос и ногтей.
Но даже если Вы спите от семи до девяти часов в сутки – это ещё не значит, что Вы достаточно хорошо высыпаетесь. В частности, плохо подобранная подушка или матрас тоже существенно влияет на качество сна.

Правильно подобранный матрас может помочь в решении множества проблем, в частности, хирургических, ортопедических и даже психологических. В интернет магазине матрасов SleepExpert представлен широкий ассортимент их разных вариантов, где каждый сможет выбрать подходящий для себя. Будь то медицинские показания или просто исходя из собственного ощущения комфорта.

Сегодня самыми востребованными являются ортопедические матрасы. Несмотря на то, что он имеет некоторые медицинские предназначения, он подойдет абсолютно каждому. Но, к сожалению, сегодня у семидесяти процентов людей отмечаются периодические боли в области спины, что уже является тревожным звоночком. Ортопедический матрас не проседает и поддерживает позвоночник в стабильном положении на протяжении всего времени пребывания в горизонтальном положении.

Специалисты из SleepExpert также смогут предоставить Вам квалифицированную консультацию и помогут в выборе матраса, учитывая все Ваши предпочтения и пожелания. Ведь при покупке матраса нужно учитывать не только Ваш комфорт, но и свойства и особенности материала и технологии его производства. Не всегда то, что кажется Вам удобным, принесет Вам истинную пользу.


Поделитесь в соцсетях: