Сложно переоценить важность воды в мире. В частности, всем известно, что человеческий организм на семьдесят процентов состоит из воды. К сожалению, половина человечества не выпивает своей нормы чистой воды, заменяя её разными напитками: чаем, кофе, соками, газированными водами и так далее.

Невероятная  важность чистой воды в организме

Но стоит помнить, что водой считается только чистая минеральная негазированная вода. Только в такой жидкости действительно нуждается наш организм.
Вода – это источник питательных веществ, а вода от компании Райське джерело – это ещё и источник дополнительных минералов, микро – и макроэлементов.

Помимо вышеуказанного, вода является фильтром в организме - она выводит все ненужные токсины и накопившиеся шлаки. Также, этот необходимый элемент природы обеспечивает человеку нормальное дыхание и терморегуляцию. Если вода в организме не пополняется, происходят очень неблагоприятные для здоровья вещи. В первую очередь – это обезвоживание, что протекает с потерей большого количества витаминов и нарушением метаболических процессов. Плохое влияние недостаток воды имеет и на кожу, она становится тусклая и морщиниться.

Общее состояние организма значительно ухудшается, появляется упадок сил, апатия и равнодушие. Возможно, Вы не поверите, но вода действительно настолько важна в нашей жизни. Она даже берет участие в строении плотности костей, она смазывает суставы, что обеспечивает их подвижность.
Стоит также отметить, что потеря 20% воды в организме чревата летальным исходом.

Так, среднестатистический человек в день избавляется от 1-2-х литров воды, а если на улице жара, то ещё больше. То же касается спортсменов при активных физических упражнениях. Так, потерять около 3-х литров воды в день не так уж и сложно, и это ни в коем случае нельзя допускать.

Человеку в день необходимо выпить от 30 до 40 грамм воды на 1 кг массы тела. Этот показатель увеличивается в вышеуказанных случаях: высокая температура, физическая активность и другие факторы, которые приводят к активной потере воды из организма.

Также, люди часто путают чувство голода с чувством жажды. Поэтому, диетологи рекомендуют сначала выпить стакан воды и подождать минут 10-15, если Вы ещё хотите есть – значит, Вы голодны, если уже нет, то Вы просто хотели пить. Также, в жару лучше всего употреблять чистую воду, а не прохладительные сладкие напитки, которые только усугубляют жажду.


Поделитесь в соцсетях: