В связи с жаркой весной в Украине одновременно зацвело практически все. Из-за этого сильно страдают аллергики и эта болезнь ежегодно поражает все больше людей. Украинка Юлия Петренко рассказала, что узнала о своей болезни в 16 лет, однако не придавала этому особого значения и никак не лечилась. Вплоть до того, как у нее начались жуткие приступы. Она рассказала, что однажды даже не умерла в поезде, когда эти приступы не получалось остановить своими лекарствами.

Пришлось останавливать поезд, вызывать «скорую» и лишь им удалось спасти Юлию. Однако теперь она имеет бронхиальную астму и инвалидность 3-й степени и советует всем, у кого начала проявляться эта болезнь, не тянуть до последнего, а сразу обращаться к специалистам. Аллергенами могут быть какие угодно растения: могут быть береза, ольха, граб, различные кусты и разные травы. Но больше всего проблем — из-за тополиного пуха, который быстро вбирает в себя грязь, пыль и пыльцу растений, что становится самым настоящим испытанием для людей, склонным к этой болезни.

По словам врачей, аллергия может прийти к людям и в 35-40 лет, после чего останется с ними навсегда. Поэтому специалисты советуют не терпеть эту болезнь, а при малейших ее проявлениях пройти тестирование, чтобы понять, поддается ли лечению та или иная форма болезни. Специалисты также отмечают, что сейчас из-за плохой экологии, нездоровой пищи и низкий иммунитет аллергия с молниеносной скоростью расползается по планете.


Поделитесь в соцсетях: