Американскими учеными найдена новая неизвестная болезнь, по своим характерным проявлениям очень напоминающая СПИД. Эта болезнь не является заразной, и в основном она поражает жителей Азии.

Надо сказать, ученые из Национального института аллергий и инфекционных болезней США отмечают, что проявления нового заболевания очень похожи на симптомы СПИД. Так, к примеру, у больных организм почти полностью теряет способность к сопротивлению инфекциям, а это и есть проявлением иммунодефицита. И все же, в организмах заболевших ни в одном случае не было обнаружено ВИЧ.

По мнению ученых, примечательно, что новое заболевание поражает главным образом население Южной Азии – именно там, на Тайване и в Таиланде были выявлены первые случаи болезни. К тому же, жертвам чаще всего больше пятидесяти лет. При этом, новая болезнь не лечится лекарствами, которые продлевают жизнь инфицированным ВИЧ, имеющих свойство замедлить развитие опасной болезни.

Эта новая загадочная болезнь была названа "синдромом иммунодефицита взрослого возраста". В своей публикации ученые признаются, что они пока что не в силах разобраться, из-за чего именно начинается заболевание.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: