Представьте, что ваш автомобиль меняет свой цвет в соответствии с вашим настроением. Это не фантастика, и в настоящее время это уже является реальностью.

Все благодаря французскому автопроизводителю Peugeot, который представил новый автомобиль Peugeot RCZ, использующий инновационную реактивную краску, чтобы изменить цвет кузова, отражая эмоции своего владельца, будь то счастливые, грустные или что-то среднее.

Инженеры Peugeot разработали эту новаторскую технологию с использованием психохроматического покрытия или краски-настроения, которая меняет молекулярную структуру, излучая свет с различной длиной волны.

Настроение водителя распознается через тепловые датчики, интегрированные в рулевое колесо и считывающие температуру тела и пульс, чтобы изменить внешний цвет автомобиля в соответствии с полученными данными.

«Это действительно первый в мире автомобиль, краска которого точно отражает эмоции водителя, что заставит наших конкурентов лопнуть от зависти», - говорится в заявлении компании.

В частности, клиенты Peugeot смогут испытать это новшество за рулем спортивного купе RCZ, что уже само по себе имеет внушительный вид с двойной выпуклой крышей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: