Гражданкам Украины обеспечат бесплатные роды. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения Украины. В сообщении ведомства говорится, что медуслуги, связанные с беременность и родами, полностью будут оказываться за счет государства.

«Государство гарантирует полную оплату медуслуг за счет госсредств, связанных с ведением беременности и родами», — подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, в Минздраве добавили, что также бесплатными останутся оказание медицинских услуг и предоставление лекарств, связанных с: экстренной медицинской помощью, первичной медицинской помощью (профилактика, диагностика, лечение болезней и состояний в амбулаторном режиме), специализированной медицинской помощью (профилактика, диагностика и лечение в стационарном режиме, в том числе и дневном), высокоспециализированной медицинской помощью (лечение с применением сложных, уникальных или ресурсоемких методов лечения с научно обоснованной эффективностью и пр.), паллиативной медицинской помощью (избавление от боли и облегчение тяжелых проявлений заболеваний неизлечимо больных граждан), медицинской реабилитацией, медицинской помощью детям до 16 лет.


Поделитесь в соцсетях: