Хмельницкая область стала одним из четырех регионов Украины, которые первыми выполнили все поручения относительно скорой помощи. В частности, проведены сессии городских и районных советов, приняты автотранспорт и имущество на баланс облцентра медицины катастроф и экстренной медицинской помощи, созданы соответствующие структуры, а также сформировано штатное расписание в количестве 1479 должностных лиц.

Об этом сообщил Василий Ядуха, занимающий должность председателя Хмельницкой ОГА. По его словам, на сегодняшний день Центр обеспечен всеми категориями врачей, соответствующими специализированными работниками, а также средним медицинским персоналом. В итоге, функционирование экстренной медицинской помощи в Хмельницкой области обеспечено на максимальном уровне.

Достижению высоких результатов в предоставлении качественных медицинских услуг способствовало принятие областного бюджета и финансирование деятельности системы экстренной медицинской помощи на 2013 год в сумме 79 миллионов 425 тысяч гривен. Бригады скорой помощи обеспечены изделиями медицинского назначения и лекарственными средствами. По словам главы области, их запаса хватит на полтора года. Помимо этого служба области на сто процентов обеспечена горюче-смазочными материалами. Уже в этом году закуплено топлива почти на 600 тысяч гривен, а этого должно хватить на три месяца.


Поделитесь в соцсетях: