Вчера во время очередного заседания Правительства было принято Постановление «О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения программ и осуществления централизованных мероприятий по здравоохранению».

Документ, автором которого является Министерство здравоохранения Украины, позволит обеспечить направление вызовов, поступающих на номер скорой медицинской помощи «103», от всех операторов связи, независимо от местонахождения нуждающихся в помощи граждан, в региональный центр экстренной медицинской помощи и катастроф.

Данное Постановление упорядочит использование государственных средств относительно закупки услуг согласно разработке проектов и экспертизы по подключению центров экстренной медицинской помощи к телекоммуникационным сетям, а также позволит производить строительство отдельных линий связи.

Кроме того, согласно новому Постановлению, предусмотрена закупка услуг по разработке документации и осуществлению государственной экспертизы, с целью изменения маршрутизации таких вызовов.


Поделитесь в соцсетях: