Рак почки - это опухоль, формирующаяся из клеток эпителиального вида. Основными причинами недуга следует выделить генетическую предрасположенность, курение, а также высокое артериальное давление. Кроме этого, онкология возникает и при длительном употреблении обезболивающих медикаментов.

Признаки рака почки


Как и везде, онкология данного органа на первой стадии никак не сообщает о себе. Человек не чувствует болей, а также не имеет проблем с мочеиспусканием. Чуть позже рак начинает давать знать о себе следующими симптомами:
  • кровяные сгустки в моче;
  • затруднения с мочеиспусканием;
  • снижение массы тела;
  • боли в области нахождения органа и небольшое вздутие;
  • утрата аппетита и апатия.


Если удалось столкнуться хотя бы с одним из симптомов, то с визитом к врачу лучше не затягивать. Ведь малейшее промедление может стать причиной того, что единственным способом улучшения состояния может стать только паллиативное лечение. В результате сдачи ряда анализов, а также ультразвукового исследования, удается определить степень развития онкологии и предпринять попытки к избавлению от нее.

Рак почки - признаки заболевания и его лечение

Способы лечения рака почки


Почка - это орган, лечением которого занимаются хирурги, урологи, онкологии, а также иные медицинские специалисты. В деталях о том, как избавляются от данного недуга, удастся узнать тут: https://tomocenter.com.ua/lechenie/lechenie-lokalizatsii-zlokachestvennykh-opukholey/rak-pochki/, где информация представлена в доступном для обывателя виде. Если злокачественная опухоль локализована, то пораженный участок просто отделяется, и через пару месяцев реабилитационного периода человек может вернуться к полноценной жизнедеятельности. Хуже когда недуг перешел в неоперабельную стадию, или пустил метастазы. В такой ситуации панацеей может быть лишь интенсивная химиотерапия. Она эффективна, но имеет ряд побочных эффектов. В частности химиотерапия плохо отражается на работе органов пищеварения, что сказывается на качестве жизни.

Послеоперационный период


После лечения рака почки велика вероятность повторного возникновения заболевания, то есть рецидива. Чтобы вовремя зафиксировать его и устранить, требуется постоянный контроль над пациентом медицинским специалистом. В обязательном порядке первый находится на учете в онкодиспансере. При грамотном подходе и выявлении онкологии на ранней стадии, жизнь человека удается продлить не менее чем на 10-15 лет. Правда говоря, из-за отсутствия частицы важного органа, пациенту следует основательно пересмотреть свой рацион и полностью исключить вредные привычки.


Поделитесь в соцсетях: