Риск, связанный со смертью в день рождения на много возрастает, по сравнению с остальными днями на протяжении года, сообщают ученные нового исследования в Швейцарии.

Именно у именинников наиболее часто случаются инфаркты и инсульты. Во время проведения исследования были проанализированы данные более чем о 2 миллионах человек. Ученые сделали вывод, что риск смерти от сердечного приступа, инсульта, самоубийства или случайности наиболее высок именно в день рождения.

По полученным результатам, в среднем люди, возраст которых превышает 60 лет, имеют высокие шансы умереть именно в день своего рождения. Риск смерти повышается на 14%, а риск инфарктов увеличивается на 18,6%, а инсультов – на 21,5%.

В день именин суицидальные мысли приходят чаще, в результате чего риск самоубийства возрастает на 34,9%. Риск несчастного случая, такого, например, как падение, возрастает на 44%.

Читайте также: Верный друг - секрет долгой жизни!

Психологи не знают, чем обоснована данная закономерность. Вполне вероятно, по мнению специалистов, сказывается переедание, стресс, а также алкоголь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: