Мы привыкли думать, что диетическая пища полезна, зато как высококалорийная приносит вред организму. Однако, продукты способны навредить только фигуре, в то же время очень полезные для функционирования организма. Они богаты витаминами и минералами.

Яйцо нужно есть целое, не отделяя желток или белок. Так, яичный желток балансирует аминокислотный состав белка и, таким образом, создает идеальное сочетание аминокислот для оптимального роста мышц.

Шоколад с высоким содержанием какао содержит антиоксиданты, в частности теобромин, который помогает снизить кровяное давление.

Кокосовое молоко и масло является хорошим источником насыщенных жиров — известных как со средней триглицериды, компонентом этих жиров является лауриновая кислота — питательное вещество для вашей иммунной системы.

А вот оливковое масло является источником олеиновой кислоты, которая снижает уровень холестерина и замедляет развитие сердечных болезней.

Это один из самых полезных продуктов для организма. Оно обладает противовоспалительным эффектом. Этот продукт богат каротиноидами, которые вместе с витамином Е помогают уничтожать раковые клетки.

Орехи содержат полезные жиры и другие полезные микроэлементы витамины, минералы и антиоксиданты.


Поделитесь в соцсетях: