Западный берег реки Иордан. Диалог между израильтянами и палестинцами о будущей границе закончился без какого-либо прорыва в решении конфликта, как сказал палестинский президент.

В среду президент Махмуд Аббас сказал, что будет консультироваться с арабскими союзниками на следующей неделе, чтобы выяснить, в каком направлении лучше всего теперь продвигаться. В то время как переговорам не хватает продвижения, Махмуд Аббас находится под давлением продолжать переговоры, которые согласно надеждам международного сообщества приведут к возобновлению надолго остановленных обширных переговоров относительно взаимоотношения Палестинской республики с Израилем.

В среду Израиль сказал, что он готов продолжить диалог. Махмуд Аббас заявил, что он продолжит переговоры после консультаций с Лигой арабских государств 4 февраля.

Посещение переговоров руководителем внешней политики ЕС Кэтрин Эштон, как намечают, произойдет в течение следующих двух дней после беседы с Махмудом Аббасом, чтобы попытаться спасти мирные переговоры. Два чиновника, вовлеченные в процесс переговоров, сказали, что они попытаются объединить пакет израильских стимулов, которые препятствовали бы палестинцам покинуть Западный берег реки Иордан.

«Мы должны удержать процесс переговоров и увеличить потенциал этих переговоров, чтобы они стали подлинными переговорами», - сказала Эштон.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: