Перед зданием посольства США в восточном ливийском городе Бенгази в ночь на вторник взорвалась бомба, в результате чего были нанесены незначительные повреждения главным воротам.

Пресс-служба посольства США в Триполи заявила, что никто не был ранен во время этого инцидента. Представитель США выразил сожаление по поводу нападения и обратился к ливийскому правительству с просьбой о повышении уровня безопасности вокруг американских объектов.

Ливия стала свидетелем большого количества атак на важные местные и иностранные здания и объекты.

Ранее на этой неделе взлетно-посадочная полоса в международном аэропорту в столице Ливии Триполи была временно захвачена вооруженными бандитами.

В прошлом месяце офис Международного Комитета Красного Креста в Бенгази был обстрелян из гранатомета.

Последнее нападение произошло всего за несколько дней до первых выборов в стране. Ливия готовится к выборам, которые, как ожидается, состоятся 19 июня. Ливийцы будут выбирать 200 членов Ассамблеи, которые представят группу для составления новой конституции страны и формирования правительства.

Читайте также: За что в Ливии отправили на каторгу россиян, украницев и белоруссов?

До сих пор ни одна организация не взяла на себя ответственность за все эти нападения, в том числе и за последний случай в Бенгази.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: