Ночью 6 июня, около половины второго, двое неизвестных совершили нападение на военнослужащих, находившихся на посту на пропускном пункте воинской части, расположенной в городе Саки-4. При себе злоумышленники имели холодное оружие.

«Согласованными действиями дежурной смены нападение было отражено, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении», - сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Военнослужащие не пострадали, материальный ущерб воинской части не был нанесен. По всей видимости, считают в Министерстве обороны, злоумышленники хотели завладеть табельным оружием дежурных.

Органы внутренних дел, Служба безопасности Украины, Военная прокуратура и Военная служба правопорядка в Вооруженных Силах Украины уже приступили к расследованию по данному факту.

Подобный случай произошел в этой же воинской части в январе этого года. Трое злоумышленников также попытались завладеть арсеналом воинской части, однако по горячим следам были задержаны и обезврежены. А в марте было совершено нападение на воинскую часть в Харькове. Тогда один военнослужащий погиб.


novostiua.net
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: