Сирия заявила, что не желает видеть послов ряда западных государств, через неделю после того, как правительства всего мира изгнали ее высокопоставленных дипломатов.

Послы США, Великобритании, Франции и Турции вошли в список 17 дипломатов, объявленных «персонами нон-грата» в Сирии. Президент Сирии Башар аль-Ассад обвинил «иностранное вмешательство» в дела Сирии.

Этот шаг был предпринят после того, как, по меньшей мере, семь человек были убиты в Сирии сегодня в ходе различных столкновений сирийских войск и повстанческих отрядов.

Четыре гражданских лица были убиты в течение ночи в результате проведения крупной военной операции в районе Джебель-аль-Завия в северной провинции Идлиб.

Войска и отряды наемников при поддержке танков начали штурм города Кфар-Зита в центральной провинции Хама. Также отмечены стычки в средиземноморском портовом городе Латаки, в ходе которой также имеются убитые с двух сторон.

Читайте также: Западные страны начали высылку сирийских дипломатов в знак протеста против резни в Хуле

Несколько деревень на юго-западе центральной части города Хомс попали утром под интенсивный артиллерийский и минометный обстрел, в результате чего три человека погибли.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: