У президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер нет рака, как сообщил ее представитель Альфредо Скоксимарро. Кристина Фернандес подверглась операции в прошлую среду, нацеленной на удаление рака щитовидной железы. Ее сторонники собрались в бессменной вахте перед больницей, так как здоровье президента вызвало огромное общественное волнение.

Однако послеоперационные тесты окончательно показали отсутствие раковых клеток в удаленных частях тканей. Кристина Фернандес, как полагали, болела папиллярной карциномой щитовидной железы, но доктора говорят, что очень трудно проверить точное присутствие рака, не удаляя щитовидную железу полностью.

Эти новости приветствовались по всей стране с удивлением и облегчением, когда об этом заявили представители больницы при Южном университете в городе Пилар, расположенной приблизительно в 60 км от аргентинской столицы Буэнос-Айреса.

С новым диагнозом врачи Кристины Фернандес «полагают, что предпринятого хирургического лечения достаточно и применение радиоактивного йода больше не является необходимостью».

Альфредо Скоксимарро сообщил, что президент была очень благодарна за беспокойство о ее здоровье, которое выразил ее народ. Она была выпущена из больницы и поправляется в своем официальном месте жительства.


Поделитесь в соцсетях: