Аргентинский президент Кристина Фернандес де Киршнер собирается перенести операцию в связи с обнаруженным у нее раком щитовидной железы. Врачи, которые провели обследование, заявили, что у нее есть хороший шанс на полное выздоровление.

Ее сторонники собрались перед больницей, где она проходит обследование, держа в руках плакаты с пожеланиями скорейшего выздоровления. После операции она отдохнет до 24 января, в то время как вице-президент Амадо Боудоу будет временно исполнять ее обязанности.

Президента Фернандес обследуют в больнице Южного университета в городе Пилар, расположенном приблизительно в 60 км от аргентинской столицы. Люди начали прибывать для несения бессменной вахты перед зданием больницы еще в понедельник. В других городах также запланированы сборы в поддержку любимого президента, включая Плаза де Мэо в Буэнос-Айресе и другие городские площади по всей стране.

Согласно проведенным обследованиям рак не метастазировал и не затронул лимфо узлы. Специалисты говорят, что этот тип рака щитовидной железы достаточно легко удаляется и практически не имеет последствий, если начать лечение, как можно раньше.

Кристина Фернандес де Киршнер была переизбрана в октябре с огромным преимуществом на выборах и остается чрезвычайно популярной в Аргентине.


Поделитесь в соцсетях: