Лига арабских государств собирается увеличить силу своей миссии в Сирии и усилить координацию своего взаимодействия с Организацией Объединенных Наций, чтобы улучшить эффективность действий арабских наблюдателей в Сирии.

Это решение было высказано в заявление вслед за встречей на уровне министров Лиги в Каире. Руководитель миссии Лиги арабских государств в Сирии генерал Судана Мухаммед Ад-Даби сказал, что сирийские власти предоставляют помощь наблюдателям, но, тем не менее, насилие все еще продолжается в этой арабской стране.

Атака была предпринята на военный конвой вне города Босра в воскресенье. 11 человек, как говорят, были убиты во время перестрелки, в то время как более 20 других получили различного рода ранения.

Оппозиция требует отставки президента Башара Аль-Асада и выполнения необходимых реформ в стране. Дамаск пошел на многие уступки, освободив сотни задержанных мятежников, но оппозиция отказывается начать диалог.

Россия обсудила выдвинутую резолюцию в ООН, убеждая, чтобы все стороны, задействованные в сирийском конфликте, положили конец насилию и вступили в переговоры.


Поделитесь в соцсетях: