Дэвид Камерон обещал сделать «все возможное», чтобы остановить другие государства-члены ЕС, обсуждая единый рынок без Великобритании. Он сказал, что это будет «неправильно» для государств, которые подписались до нового еврозонального договора использовать учреждения ЕС, чтобы обсудить проблемы, затрагивающие другие государства-члены. Но он также отметил, что юридический статус ситуации пока неясен и были «трудности» с Европейским судом.

Премьер-министр наложил вето на изменения соглашения во всех странах Европейского союза, говоря, что они не были в британских интересах.

Другие европейские лидеры стремились переписать условия Лиссабонского Соглашения, который управляет ЕС, чтобы вызвать большую финансовую интеграцию между еврозональными странами.

После британского вето новое соглашение будет составлено вместо этого и оно, как ожидают, будет готово к марту.

Сегодня премьер-министр снова защищал свое решение на том основании, что достаточные гарантии, чтобы защитить британские интересы, не были включены.

«Я не вношу некоторую большую претензию, чтобы достигнуть гарантии, но что я действительно сделал, так это остановил соглашение без гарантий для нашей страны», - заявил он.


Поделитесь в соцсетях: