Член кабинета министров от либерал-демократов Дэнни Александр защищает право партнеров по коалиции не согласиться с предпринятым шагом Дэвида Камерона. Главный секретарь министерства финансов Дэнни Александр, сказал, что вето ЕС не угрожает коалиции, и дает право Тори и либерал-демократам не согласиться с решением Дэвида Камерона заблокировать новое соглашение ЕС.
Среди страхов, что отчуждение между этими двумя сторонами может быть фатальным, старший член либерально-демократического кабинета министров сказал, что Ник Клегг был наделен правом высказаться от либерал-демократической партии, но он всего лишь выразил сочувствие к действиям премьер-министра, которые были описаны Клеггом как «горькое разочарование».
«Конечно, правильно, что Ник Клегг в состоянии высказаться так, как он считает нужным, но у Дэвида Камерона была очень трудная ситуация, вследствие которой он и принял это решение», - сказал Александр. Он сказал, что премьер-министр столкнулся «с реальной непримиримостью со стороны Франции и Германии и ясной потребностью возразить что-то Палате общин, чтобы доказать правильность этого шага своим сторонникам».
Александр проявил примирительный подход: «Нет никакой угрозы для коалиции. Коалиция была сформирована, чтобы иметь дело с огромными экономическими проблемами, которые мы унаследовали как страна. Эта задача - центральная задача этого правительства».


Поделитесь в соцсетях: