Дэвид Камерон встретился с членами парламента Тори после наложения вето на соглашение ЕСПремьер-министр Дэвид Камерон встретил Консервативных «заднескамеечников» после его вето на изменения в соглашении ЕС, нацеленного на борьбу с еврозональным кризисом.

Приблизительно 30 членов парламента, которые, как стало известно, были представителями от всех сторон, посетили его официальную загородную резиденцию поздно вечером в пятницу.

Один из членов парламента Эндрю Розинделл сказал, что премьер-министр был «очень мягким» и в «чрезвычайно положительном настроение».

Решение Дэвида Камерона стоит перед интенсивным диалогом с некоторыми критиками либерал-демократа, говорящими, что он не учитывает права Тори. Бывший заместитель премьер-министра и Лорд Хезелтайн заявили сегодня в своем интервью на радио политическая ситуация означает, что для Камерона будет невозможным согласиться на изменения соглашения.

«Он не подписывался и, возможно, не подпишется, потому что у него нет на сегодняшний день парламентского большинства», - прозвучало в интервью.

Критики внутри Великобритании и по всей Европе предупредили, что решение премьер-министра заблокировать предложенное изменение соглашения во всех странах Европейского союза оставит Великобританию изолированной.

Лейбористская партия сказала, что Великобритания будет упущена из ключевых решений Европейского союза, затрагивающих будущее страны.

Теперь выглядит вероятным, что все 26 других членов Европейского союза вместо этого согласятся на новое «соглашение», излагающее более жесткие правила бюджета.

Защищая свое решение, премьер-министр заявил, что Великобритания осталась «полным и очень влиятельным членом» Европы по любым проблемам, которые имеют важное мировое и европейское значение.


Поделитесь в соцсетях: