Самый молодой в мире миллиардер, глава сети «Facebook» Марк Цукерберг старается вывести свою компанию из кризиса, наступившего в результате выхода компании на биржу, очень необычным способом. Он… экономит на чаевых.

Сейчас Марк Цукерберг вместе со своей женой Присциллой Чан проводят медовый месяц в столице Италии – Риме. Итальянские СМИ выяснили, что «богатенький Буратино» не оставляет чаевых официантам и обвинили его в скупости. К тому же, новобрачные остановились в недорогом отеле, да и сама свадьба (она состоялась 19 мая) была «эконом-класса». Вместо роскошного ресторана Цукерберг принимал гостей на заднем дворике своего дома и угощал суши, овощами под грилем и пирожными.

Желание Цукерберга экономить злые языки сразу же связали с возможными финансовыми проблемами сети «Facebook», которая сейчас судится с акционерами. Однако близкое окружение Марка утверждает, что у компании финансовых проблем нет, просто характер у Цукерберга такой – он предпочитает не роскошь и показуху, а простоту и удобство.

Сейчас молодожены гуляют по Риму и изучают его достопримечательности. Их видели у Колизея, Сикстинской капеллы и Испанской лестницы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: