В минувший понедельник Шерил Сандберг стала первой женщиной вошедший в совет директоров Facebook Inc, где состоит 7 человек.

"Шерил была моим партнером, она помогала мне в управлении Facebook и была центром нашего роста и успеха на протяжении многих лет", - сообщает основатель социальной сети Марк Цукерберг - "Ее понимание нашей задачи, а также долгосрочных возможностей, и ее опыт, как в Facebook, так и на общественных форумах компании делает ее незаменимой для нашего совета".

Калифорнийская государственная педагогическая пенсионная система, вторая по величине, входящая в крупнейший пенсионный фонд в США, которому принадлежит 36,922 акций Facebook, приветствовала продвижение Сандберг.

Кроме Сандберг, совет директоров компании состоит из семи кавказских мужчин, в основном инсайдеры Силиконовой долины тесно связанные с Цукербергом. Совет директоров включают в себя Цукерберга, венчурных капиталистов Джеймса В. Брейера, Марка Андреессена и Питера Тиля, председателя Washington Post Co, Дональда Грэма, генерального директора Netflix Рида Хастингса, и Эрскин Боулз, почетного президента Университета Северной Каролины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: