Основатель социальной сети Facebook, в которой по последним данным зарегистрировано около половины граждан США и множество пользователей со всего мира, Марк Цукерберг рассказал о своей новой инициативе помочь медикам с нехваткой донорских органов с помощью своего проекта.

Теперь пользователи этой социальной сети смогут рассказать друзьям, что согласны стать донорами органов и даже зарегистрироваться в донорской организации по месту жительства.

Такой благородный поступок уже могут совершить пользователи Facebook из США и Великобритании. Чтобы «поделиться с друзьями» по социальной сети своим статусом донора органов, необходимо выбрать «события из жизни», войти в раздел «красота и здоровье» и выбрать статус «донор органов».

Цукерберг признался, что уже давно думал над проблемой нехватки донорских органов. По последним данным в США каждый день проводится по 79 операций по пересадке донорских органов при этом 173 тысячи человек ждёт необходимые органы и по 18 человек умирает каждый день, так и не дождавшись трансплантации.

Проблема нехватки донорских органов актуальна практически во всех странах мира.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: