Такую мысль выразил вице-президент Соединенных Штатов Америки Майкл Пенс, который перечисляя угрозы современному миру, поставил РФ, Иран и терроризм в один ряд. Американский политик отметил, что НАТО необходимо продолжать эволюцию, а США готовы поддержать союзников по альянсу в контексте устава по организации коллективной обороны.

Майкл Пенс отметил, что со времен распада СССР в мире стало еще опаснее, особенно, если учитывать действия России, Ирана и террористов. Политик имел в виду попытки РФ перекроить государственные границы в других странах, действия Ирана по дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке и глобальную угрозу терроризма для всего мира.

Вице-президент США подтвердил, что Америка поддерживает НАТО в рамках реализации устава по организации коллективной обороны, ведь это важно, если принимать во внимание то, "старые и новые противники" тоже усиливают свои действия.

Майкл Пенс уверен, что настало время НАТО и альянс - это единственная мощная сила, которая может эффективно - лицом к лицу, противостоять глобальному терроризму.


Поделитесь в соцсетях: