В США ужесточили проверку иностранцев перед выдачей виз. Как выяснилось, администрация президента утвердила новую анкету, которая содержит новый ряд вопросов для получения визы. Теперь в анкете есть вопрос об аккаунтах в соцсетях.

К примеру, в одном из таких пунктов необходимо указать все свои существующие аккаунты, которыми гражданин пользовался последние 5 лет, а также необходимо написать свои никнеймы, под которыми пользователь регистрировался.

В новых пунктах также значится требование, касающееся указания всех адресов электронной почты, которые пользователь использовал за последние пять лет.

Обновился и список вопросов о работе – теперь необходимо указать все места, где гражданин был нанят за прошедшие 15 лет, а также указать все адреса своего места проживания.

Если же гражданин имеет не один загранпаспорт, он должен указать все данные своих документов, в том числе и номера, страны, в которых документы были выданы.

По словам администрации, новая анкета необходима для того, чтобы избежать национальной угрозы и обезопасить США от террористов.


Поделитесь в соцсетях: