Кто бы мог подумать, что древний манускрипт, который был изъят турецкими таможенниками у торговцев антиквариатом ещё в 2000 году, наделает столько шума среди сторонников разных религий.
Манускрипт удалось расшифровать, и теперь мусульмане торжествуют, так как утверждают, что информация, хранившаяся в манускрипте многие века – это крах христианской религии.

Даже в Ватикане обратили внимание на эту информацию, так как предполагается, что найденный манускрипт, написанный на сирийском языке - Евангелие апостола Варнавы - основателя Кипрской церкви и одного из учеников Христа.

Напоминаем, что после изъятия рукопись, которая якобы повествует о жизни и деятельности Христа, и которая якобы написана рукою апостола, пролежала долгих 12 лет в хранилище и только после передачи в музей Анкары была расшифрована.

Исходя из расшифрованного текста, можно сделать вывод, что манускрипт был создан задолго до рождения Пророка Мохаммеда, однако предсказывает его приход и появление ислама. В манускрипте содержатся такие слова: «я элах эла Аллах, Мухаммед расул Аллах», что означает, что нет в мире другого Бога кроме Аллаха. Именно эти слова, по утверждению исследователей, увидел Адам на небесных вратах. И Распятия Иисуса на кресте якобы тоже не было, и именно из уст самого Христа прозвучало пророчество о Пророке Мухаммеде.

Первыми на весь мир об открытии протрубили иранские специалисты, а позже к ним подключились и турецкие исследователи.

Однако мировая общественность, зная отношение ислама к христианству, скептически восприняла такое известие. Многие ученые даже ставят под сомнение подлинность этого "громкого" древнего документа. Эксперты и общественность считают это своего рода очередной попыткой бросить вызов христианскому миру.

Кроме того, в феврале этого года турецкие специалисты сообщали, что факт принадлежности текста христианскому святому Варнаве еще не доказан.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: