Сетевой менеджер одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T Сьюзан Башир подала в суд на руководителей компании и выиграла дело.

Дело в том, что 41-летняя замужняя женщина обвиняла своих руководителей в том, что после принятия ею ислама дирекция компании всячески унижала её человеческое достоинство и осыпала оскорблениями на религиозной почве.

Терпела издевательства начальства женщина с 2005 года, после того, как добровольно приняла ислам, начала носить хиджаб и посещать по пятницам религиозные службы в мечети. Женщину начали всячески оскорблять, обзывать различными ругательными словами, Сьюзан даже слышала в свой адрес такие слова, как «террористка». А однажды менеджер её отдела схватил женщину за хиджаб и попытался стащить с её головы этот религиозный символ.

Однако после того, как Сьюзан набралась решимости и подала в суд, отношение коллег к ней должно существенно измениться, ведь суд присяжных полностью поддержал женщину и обязал руководство компании выплатить ей моральную компенсацию в размере пяти миллионов долларов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: