Как сообщает газета The Daily Telegraph 65-ти летний американский путешественник Амос Уэин Ричардс отправился в очередную для него приключенческую дорогу по пустыне штата Юта, как ему в тот момент казалось, его путешествие не сопряжено с риском и всё должно пройти как и всегда - хорошо. Поэтому путешественник никому не сообщил куда он направился и когда его ожидать обратно. Машину, на которой ехал, Амос оставил в начале каньона и отправился в путь по неизведанной дороге.

Через некоторое время по неосторожности мужчина упал в каньон Little Blue John, который был четырехметровой глубины. При падении горе-путешественник сломал ногу и вывихнул плечо.

Далее отправляться в путь было тяжело, но не преодолимое желание выжить в этом суровом месте придало ему сил и сообразительности. Сначала Амос хотел воспользоваться мобильным телефоном, но как назло сети не было. Ричардс решил двигаться в сторону своей машины по проложенному ранее пути, это было сделать очень трудно, так как с многочисленными переломами не так уж и легко передвигаться, ему пришлось семь километров ползти по пустыне, непрерывно ощущая боль.

Запасов еды и питья было мало, но смекалка помогла Амосу. В пустую бутылку он набирал дождевую воду, а в вещмешке еще оставалось не много сладкого.

Через сутки полиция стала искать Ричадса, заметив что он не возвращается к своей палатке, еще позже обнаружили его автомобиль. После чего подняли авиацию округа для поисков путешественника, когда Ричардс заметил вертолет, то придумал как привлечь к себе внимание, и к своему счастью нашел в рюкзаке фотоаппарат стал снимать небо воспользовавшись вспышкой, наконец его заметили.

В данный момент любитель приключений находится в местном госпитале, ему уже оказали квалифицированную помощь специалисты. Мужчина признался, что этот неудачный поход останется в его памяти навсегда.

Подобный случай произошел с альпинистом Ароном Ральстоном, который, как и наш герой отправился в путешествие. Ему пришлось также нелегко, чтобы выжить. Арону прижало огромным валуном руку из-за чего для того чтобы выбраться с образовавшегося капкана ему пришлось самостоятельно ампутировать себе руку. После того трагического путешествия прошло много времени, прежде чем Арон смог адаптироваться к обычной жизни. А недавно по мотивам приключений путешественника был снят фильм «127 часов», который дал многим любителям острых ощущений совет - быть всегда осторожным и внимательным.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: