28-летний мужчина, страдающий аутизмом, чудом пережил три недели в Мохаве. По словам отца путешественника, тот являлся опытным альпинистом, но в суровых условиях пустыни ему пришлось действительно тяжело.

В пятницу Уильям совершил главную ошибку. Он отправился в 240-километровую поездку по дикой реке Эскаланте без еды и оборудования, так как их украли у него еще в самом начале пути. Он просто не понимал, насколько трудным будет это путешествие.

Поиски пропавшего путешественника длились три недели. За это время он прошел пешком около 100 км, прежде чем его заметил патрульный вертолет. По словам спасателей, мужчина чудом оказался в прямой видимости вертолета, который пролетел прямо над его головой. Если бы он был под деревом или скалой, то его бы не заметили. Он был настолько слаб, что едва мог поднять руку, чтобы помахать.

Спасателям пришлось напоить и накормить спасенного человека, так как от слабости он даже не мог говорить. Им пришлось потратить около получаса, чтобы привести его в чувства.

Турист выжил питаясь лягушками, корнями и водой из родников, которые очень редки в этой жестокой местности, для которой характеры больше острые скалы, каменные выступы, песчаник, полынь и можжевельник.

На данные момент мужчина находится в больнице и идет на поправку. Врачи оценивают его состояние как хорошее. По словам медиков, это чудо, что спасатели обнаружили его, так как он вряд ли бы пережил еще одни сутки в пустыне.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: