В 1987 году пятилетний Санру Брайерли и его брат сели в поезд, который должен был отвезти их домой после долгого дня, в течение которого они просили милостыню на улицах Индии. Но мальчики уснули, и поезд увез их далеко в другую часть страны.

Двадцать пять лет спустя Брайерли, наконец, нашел свой путь домой. И сделал он это с помощью Google Earth.

В ходе блуждания по стране он чуть не утонул в реке Ганг, а потом их чуть было не похитили и не продали в рабство. Брат скончался во время тяжелых скитаний.

В конце концов, Брайерли был найден и объявлен «потерявшимся ребенком». Он был принят австралийской парой, которая воспитала мальчика вдали от его родины. Он учился в университете в Канберре и в настоящее время владеет магазином в Тасмании. Но он никогда не прекращал поиски своей семьи.

Около 10 лет назад Брайерли начали использовать Интернет, чтобы найти свой оригинальный дом, вспоминая яркие моменты из детства. Недавно он обратился к Google Earth, чтобы попытаться найти его места детства. В прошлом месяце ему это сделать удалось.

Родители не верили своим глазам, но спустя столько времени им было трудно из-за языкового барьера и другой культуры. Он рассказал: «В моей голове остались воспоминания о языке хинди, но я должен наблюдать за их мимикой и движениями рук, чтобы более или менее понять то, о чем они говорят».

Брайерли планирует съемки фильма о своей жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: