Женщина была спасена в минувшую субботу после того, как провела 4 дня в отдаленном районе пустыни Юта без пищи. Врачи назвали это «поистине чудесным выживанием».

59-летняя Виктория Гровер планировала совершить небольшой поход во время поездки в Гарфилд Каунти, штат Юта, во вторник, но, так как она не успела вернуться засветло обратно к своей машине, она решила провести ночь в пустыне.

Когда Гровер начала свое возвращение обратно утром, то упала с небольшого возвышения и сломала ногу чуть выше лодыжки.

Гровер, которая страдает от сахарного диабета 2-го типа, удалось смастерить шину из палки, после чего она поползла к ближайшему ручью за водой.

Он спала в тени в течение дня и бодрствовала в ночное время, свернувшись калачиком под пончо. Пончо помогло спасти ей жизнь, выступая в качестве ветровки. Кроме того, это была единственная теплая одежда, которую она взяла с собой.

Женщина говорит, что самой трудной ночью стала последняя перед спасением, так как полагает, что начало сказываться переохлаждение.

По ее словам, она боялась умереть из-за гипотермии.

Ее спохватились в четверг на ранчо, где она отдыхала, и полиции удалось отследить ее автомобиль, используя договор аренды транспортного средства. В итоге, ее нашли в воскресенье утром.

Теперь Гровер останется в больнице на несколько дней для лечения сломанной ногой и проведения всех необходимых анализов и процедур после длительного переохлаждения.

Пока Виктория была в пустыне, она мечтала об апельсинах, которые являются одним из ее любимых продуктов. Теперь, по ее словам, она понимает, что чувствуют люди в некоторых странах, где голод – обычное дело.

Несмотря на испытание, она не планирует прекращать свои путешествия.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: