Сирия проигрывает информационную войну против Запада. Об этом заявил президент Башар аль-Ассад, признав, что насилие продолжается по всей стране.

«Они переиграли нас еще в самом начале кризиса, путем придуманных историй», - сказал он в ходе выступления по телевидению.

Ассад также заявил, что результаты выборов на прошлой неделе продемонстрировали, что Сирия поддерживает реформы текущего режима. Однако в то же время Дамаск отказался предоставить доклад о якобы проводимых пытках в тюрьмах в соответствии с просьбой Комитета Организации Объединенных Наций.

«Мы не можем победить в этой информационной войне», - заявил Ассад. «Это ложь, слухи или просто ложные обвинения. Называйте их как угодно, но все эти «мыльные пузыри» имеют короткий срок жизни. Главное - одержать победу в реальной жизни».

Сирийское правительство заявило, что эксперты ООН по правам человека не хотят расследовать предполагаемые злоупотребления со стороны оппозиционных сил.

Комитет уже заслушал показания о пытках задержанных, в том числе детей, и утверждает, что с пациентами больниц часто также «работают» сотрудники сирийской службы безопасности.

На данный момент 212 невооруженных военных наблюдателей и 68 гражданских сотрудников, работающих в рамках миссии ООН в Сирии, осуществляют мониторинг реализации плана мирного урегулирования при посредничестве ООН.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: