Президент Сирии Башар аль-Асад заявил, что его страна находится в «состоянии войны». Обращаясь к своему новому кабинету, Ассад сказал, что все усилия должны быть направлены на победу в войне.

«Мы живем в реальном состоянии войны, которая окружает нас со всех сторон», - заявил президент членам Кабинета Министров, которые были приведены к присяге во вторник. «В это время, когда мы находимся в состоянии войны, все должно быть направлено на победу в этой войне».

Он также подверг критике страны, которые призывают его уйти в отставку, заявив, что Сирия «хочет хороших отношений со всеми странами, но при этом не следует пренебрегать своими интересами».

Пока президент давал распоряжения новым членам Кабинета Министров, ожесточенные бои начались в пригородах столицы Дамаска примерно в 8 км от центра сирийской столице.

Государственное телевидение подтвердило столкновения, но заявило, что в ходе столкновений были убиты десятки «террористов» и многие были взяты в плен, в том числе и иностранные боевики.

Также был зарегистрирован тяжелый обстрел Хомса, где Международный Комитет Красного Креста на прошлой неделе безуспешно пытался организовать эвакуацию мирных жителей и доставку гуманитарной помощи.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: