Активисты из организации защитников коров, считающихся священными животными в Индии, заставили двух курьеров, которые перевозили говядину, съесть коровий навоз с целью «очищения».

В соцсетях опубликовали ролик с записью наказания перевозчиков говядины. Инцидент произошел в штате Харьяна более двух недель назад, но о нем стало известно только сейчас.

Группировка «Отряд защиты коров» узнала, что из округа Меват в Дели 10 июня будут везти 700-килограммовую партию говядины. Курьеров поймали, избили и заставили сесть панчагавью, чтобы они очистились.

Панчагавья состоит из навоза, молока, мочи, топленого масла и творожного сгустка, то есть продуктов, получаемых от священных коров. В индуизме смесь из пяти продуктов используют в ритуальных целях, например, как подношение божеству.

Мытарства парней, которые также являются мусульманами, не закончились. Их задержали полицейские. Причем, в организации отрицают тот факт, что выложили в сеть видео «очищения». Против активистов также могут начать уголовное дело.


Поделитесь в соцсетях: