Российские социальные работники на Урале взяли на свое попечительство 5-летнюю девочку, которая провела большую часть своей жизни в коровнике.

Мать девочки и отчим, фермеры в Пермском крае, не отдавали ее в детский сад и заставляли жить среди коров. Девочку также часто запирали в шкаф, когда она слишком доставала своих родителей-алкоголиков. Кроме того, отчим часто ее бил.

В отличие от своих сверстников девочка до сих пор не может говорить и есть при помощи столовых приборов. Вместо этого она ест и пьет прямо из посуды, как животное.

По факту жестокого обращения с ребенком было возбуждено уголовное дело, а ребенок был направлен в реабилитационный центр, но, по словам врачей, девочка никогда не сможет полностью восстановить свое психологическое состояние после многих лет такого обращения и издевательств.

Это уже не первый случай в этом регионе. Прошлой зимой социальные службы забрали у родителей 7-месячного младенца, которого они держали в неотапливаемом доме на диете из чипсов и соленых огурцов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: